Регистрация в Котово. Ответы на вопросы.

Регистрация в Котово. Ответы на вопросы.

Сколько времени занимает оформление регистрации?

Для оформления регистрации по месту пребывания в Котово в большинстве случаев требуется 1-2 рабочих дня. В исключительных обстоятельствах это может происходить на день-два больше, из-за продолжительных выходных или праздничных дней. Для оформления постоянной прописки хватает 5-7 дней от момента подписания договора с нами, до получения готового документа с отметкой УФМС.

Как прописать детей для детского сада отдельно от родителей?

По закону, если ребенку не исполнилось 14 лет, он должен быть зарегистрирован минимум с одним из взрослых. Если вам нужно получить временную прописку на ребенка для записи в школу или детсад, то мы зарегистрируем по стоимости как за 1го взрослого, т.е. ребенок будет зарегистрирован абсолютно бесплатно!

Я нашел объявление на доске объявлении где делают прописку в 3 раза дешевле. Почему у вас больше?

Вы можете заметить много рекламы в интернете, на гаражах или в печатных изданиях, где обещают сделать временную регистрацию за 1000 - 1500 рублей на 12 мес. Уважаемые клиенты, будьте внимательны - официальная прописка не может стоить так дешево! Учитывайте то, что кроме желания заработать хозяина жилья, существуют еще затраты на платежи за квартиру и они растут с каждым зарегистрированным квартирантом. Даже в случае если установлены приборы учета на электричество, водоснабжение, газ итд, хозяину в любом случае придет счет за "техническое" обслуживание. Именно из за этого регистрация не может стоить слишком дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит регистрация по месту пребывания для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все данные прописанного лица, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны незначительные отличия в разных регионах РФ. Ниже пример свидетельства о временной регистрации по форме 3.

временная регистрация в Котово

Как выглядит миграционный учет для иностранцев?

Это отрывной талон, в котором на одной стороне указаны паспортные данные иностранного гражданина, адрес прописки, а так же обозначен срок пребывания в РФ. На другой стороне бланка проставляется печать органа ОМВД выдавшего документ (прямоугольник справа), а так же роспись собственника недвижимости (слева). Если регистрация оформляется на площади хозяином которого является юридическое лицо (отель, общежитие итп), то так же ставится их отметка - печать фирмы (графа по центру)

временная регистрация в Котово

Когда и как происходит оплата ?

После подписания договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. После того, как собственник недвижимости получает на руки готовые свидетельства, мы присылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы оформляем для вас постоянную прописку (штамп), то сумма разбивается на 2 равные части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы требуются для прописки?

Список обязательных документов будет отличаться, это зависит от того, гражданин РФ вы или иностранец, и от того, какая регистрация вам нужна - временная или постоянная. Подробнее вы можете прочитать на этой странице .

Какой назначат штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

В зависимости от того, гражданином какой страны вы являетесь:

• Для граждан РФ Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не оформивших регистрацию по месту жительства/пребывания в установленный срок, — от 2000 до 3000 рублей. Если же правонарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф составит от 3000 до 5000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от ситуации - штраф от двух до трех тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей. Так же сотрудники ОМВД в праве запретить находиться в России иностранцу, нарушавшему порядок регистрации, в течение трёх лет с момента депортации.

Как и для чего обрабатываются мои персональные данные?

Все сведения передаваемые нам, необходимы исключительно для процедуры временной или постоянной прописки в МФЦ - это требование законодателя! Мы не передаем данные 3-м лицам, кроме владельца жилого помещения, где вы будете прописаны. Если хотите, на всех отсылаемых документах можете написать "только для прописки" итп.

Могу ли я оформить ссуды по такой регистрации?

Конечно, при наличии у вас на руках свидетельства формы 3, вы сможете воспользоваться различными кредитными продуктами банков - брать займы наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. В этом временная регистрация никак не ущемляет ваши возможности. Сумма кредита будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами одним из следующих способов:

• Написать нам в чат Telegram document_legalno
  • Отправьте нам письмо на электронную почту [email protected]

Акция новая цена на прописку!

Купить прописку в Котово

Оставьте вашу заявку и мы обязательно ответим при первой возможности